Рано или поздно каждый из нас, возможно, сталкивается с вопросом: какую квартиру купить новую или б/у.

Одни люди только за то, чтобы покупать новые квартиры так как там еще никто не жил, вторые за то, что квартира б/у лучше ведь уже обжитая.

То какую лучше купить квартиру?

На самом деле трудно сказать какая лучше. Можно сказать только, что есть определенные критерии, на которые стоит обратить внимание при покупке и выборе квартиры — б/у или новой.

И так, рассмотрим некоторые из них.

Поговорим сначала о б/у квартирах, в которых уже жили люди и решились продать.

Кстати, выбрать и купить такую квартиру вы можете на сайте https://barnaul.etagi.com/realty/.

Первым делом важно сказать, что б/у квартиры не всегда плохо. Ведь квартира может быть в использовании только несколько недель и она уже будет считаться б/у.

Но если квартире уже больше 20 лет, тогда стоит обратить внимание на несколько нюансов.

Во первых помните, что проводка в квартире будет, возможно, старая. Поэтому первым делом, возможно, прийдется менять всю проводку во всей квартире, ведь она может уже не выдерживать всех нагрузок техники.

Второй вариант, смотрите внимательно на сантехнику, стояк и т.д, все то, чем пользовались уже десятилетиями и что может быть в ужасном состоянии.

Это стоит учесть, что прийдется полностью заменить.

Но, с другой стороны, есть и плюсы таких квартир.

Как правило, если это не панельный дом, то стены могут быть очень толстые. Вы не будете слышать соседей, а соседи не будут слушать вас. Это свидетельствует о хорошей шумоизоляции.

Все остальное можно сделать и переделать. Цена на такие квартиры будут ниже чем на новые.

  • Новые квартиры. Многие сразу отдают  предпочтение новым квартирам, ведь считают, что они лучше. На что обратить внимание при осмотре новой квартиры? Или что так притягивает людей покупать новое жилье?

Новый дом, новая проводка, новые окна и двери и т.д. По сути, все новое и казалась бы даже не стоит обсуждать этой вопрос. Но, к сожалению, очень большой процент людей, которые купили новую квартиру  и потом пожалели.

Да, в квартире будет новая проводка, которая будет выдерживать большие нагрузки техники. Возможно, новое отопление, которое неплохо сделанное.

Но, есть случаи когда, дом только недавно построенный и люди покупают квартиру и обнаруживают плесень или грибок. Особенно это касается домов, которые строились зимой или в холодное время года. К сожалению, даже после ремонта справиться с этой проблемой грибка не получается, поэтому люди могут продавать такие квартиры.

Кроме этого, в новостройках очень тонкие стены, по этой причине почти нету никакой шумоизоляции, что плохо.

С одной стороны, как видите, б/у квартиры, кажется, не хорошо покупать, но с другой стороны и новые квартиры имеют свои минуса.

Похожие записи