1. Терпение
Без терпения невозможны никакие отношения – ни романтические, ни производственные, ни дружеские. Так что оно является ключевым и основным. Без терпения жизнь превратится в шквал конфликтов, обвинений и споров.

Иногда следует промолчать, удержаться, не бросаться сразу в бой. Конечно же, если речь не идет об очень важных вещах или ваших ценностях.

2. Уважение установленных границ

Каждый человек устанавливает свои границы, и не только со своим партнером. Поэтому важно, чтобы эти границы были четкими и ясными.

Не ждите, пока любимый сам догадается, что вам что-нибудь неприятно или неприемлемо. Во-первых, он не умеет читать мнения, а во-вторых, сказать об этом – совсем не сложно. Если же он после этого продолжает регулярно нарушать ваши границы или откровенно игнорировать – следует серьезно подумать над тем, стоит ли вам строить отношения. Как вы догадываетесь, дальше будет только хуже.

3. Смех
Кто-то удивится, прочитав это, но смех действительно является необходимой частью любви и отношений. Если вы не можете вместе даже посмеяться, как собираетесь идти вместе по жизни?

Ну а если ваш партнер совершенно лишен чувства юмора – ситуация очень серьезная. Бегите от него и дальше! Вам предстоит многое увидеть и многое пережить вместе. Будут счастливы моменты, но будут и сложны. И если ваш партнер умеет только раздувать щеки и делать серьезное лицо – может, стоит прощаться.

4. Рост
Мы все меняемся. Эти изменения происходят ежедневно и на протяжении всей жизни. И если ваш партнер не готов к переменам, а собирается довольствоваться малым, вам вряд ли удастся создать здоровые отношения. Вы ведь не хотите провести всю жизнь в «клеточке»?

Отношения должны мотивировать нас становиться лучшей версией себя, иначе они, рано или поздно, приведут к возмущению.

5. Безопасность
Если вы не чувствуете себя в безопасности рядом с партнером, это объясняется тем, что это не ваш партнер. Ваш муж должен быть тем, на кого всегда можно положиться. Рядом с ним – спокойно и уютно. Если вы постоянно чувствуете тревогу и беспокойство – что-то не так. Всегда спрашивайте себя: «Чувствую ли я себя в безопасности рядом с любимым?»

6. Общение
Человек создан жить в социуме и общаться. В противном случае она просто не выжила бы в ходе эволюции. Если ваш партнер закрыт и не настроен общаться, то это означает, что он не хочет или не готов установить настоящую связь с вами.

Вы должны быть уверены, что впускаете в свою жизнь человека, с которым всегда можно сесть и обсудить все на свете. Потому что помолчать вы можете и сами с собой. Цель любых отношений – это общение, ощущение, что тебя слушают и слышат.

7. Понимание
Никто из нас не идеален. Все мы ошибаемся, запутываемся и теряемся. Это нормально. Поэтому ваш партнер должен понимать, что вы точно такой же человек, как и все остальные. А значит – не должен требовать или ждать от вас безупречности.

Иногда вы будете поступать неправильно, кстати, как и он. Важно понимать друг друга, чувствовать.

8. Честность
Опять же, всем нам свойственно ошибаться. Важно не отрицать свои ошибки, а извиниться и попытаться исправить. Поэтому честность является ключевой в этом вопросе.

Что бы ни случилось – всегда следует говорить правду. Даже если она горькая и может огорчить партнера, но такой подход – единственно правильный. Иначе вы увязнете во лжи и, в конце концов, разрушите доверие и сами отношения.

9. Свобода
Всем нам нужно время от времени побыть наедине с собой или с друзьями. Иначе мы чувствуем себя «привязанными», несвободными. Вы разные и должны время от времени проводить время врозь. Без свободы любовь умирает.

10. Уважение
Без уважения невозможны никакие отношения. Если один из партнеров не испытывает уважения к другому – эти отношения обречены на провал с самого начала. Поэтому даже не пытайтесь их спасать.

Даже самая большая любовь умирает в атмосфере унижений, снисходительности и язвительных насмешек.

11. Поддержка
Вы должны быть уверены в том, что при любых обстоятельствах – и в горе, и в радости – мужчина займет вашу сторону.

У вас впереди – целая жизнь. И оно не всегда будет устлано лепестками роз. Пройти этот путь можно только если уверен на все 100%, что тебя поддержат, подставят плечо, помогут встать, если споткнешься.

12. Доброта
Каждый человек заслуживает хорошего отношения. Даже если партнер раздражен или устал после работы, сказать доброе слово или похвалить за вкусный ужин – совсем не сложно. Если же он отказывает даже в таком пустяке – вам точно не по дороге. Рано или поздно такие отношения закончатся.

13. Верность
Быть верными и преданными друг другу это то, что даже не обсуждается. Если ваш партнер никак не может бросить привычку бегать за каждой юбкой – бросайте его. Поверьте, что ни дети, ни годы, ни любовь к вам – его не изменят. Он не стоит ни вашего времени, ни усилий. Опять же, если вы в начале отношений закрывали глаза на какие-то его проделки или позволяли себе что-то – не пытайтесь потом взывать к верности. Так что сразу расставляйте границы. Желательно еще до того, как окончательно влюбиться.

источник https://coffeewithmilk.com.ua/

Похожие записи