Для красивого дизайна квартиры и личного комфорта, многие из нас используют шторы. 

Как правило шторы очень сильно защищают наше жилье от ненужных взглядов и лишних глаз. Одни покупают ткань для штор и шьют своими руками, а другие покупают готовые, которых есть множество видов.

Например есть итальянские шторы, римские шторы, шторы на люверсах, шторы-нити, рулонные шторы и т.д.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о некоторых видах таких штор. 

  • Итальянские шторы

Если вы поклонник аристократического стиля, тогда итальянские шторы именно для вас. Утонченность и элегантность этих штор на высоком уровне и подходит для помещений, ремонт в которых сделан в таком же стиле. Подходит на высокие потолки.

Кроме того, итальянские шторы полностью не раздвигаться а только собираются по диагонали, что очень красиво смотрится.

  • Тюль

С каждым годом все более и более популярным становится, использование тюли без штор. Как правило крепят карниз на самый потолок. После того как сделаны подвесные потолки, крепят к карнизу тюль. Таким образом создается эффект, что тюль висит в воздухе и просто выходит из потолка. Если вы живете на последних этажах или в своем доме, то это очень хороший вариант. Но если ваше жилье на втором или другом нижнем этаже и напротив вашего дома еще один дом, тогда эта идея не для вас. Через тюль будет все видно, что происходит у вас в квартире.

  • Римские шторы

Самый лучший вариант для расположения римских штор, является кухня. В кухне как правило, нужно уместить очень много мебели и всякой разной техники. Поэтому места для габаритных штор просто нет. Римские шторы — идеальный вариант для кухни. Кроме того вам предложат огромный выбор ткани и цветов, один из которых точно подойдет к вашему дизайну.

  • Рулонные шторы

Не смотря на то, что сегодня предлагается очень огромный выбор штор, очень много не любят их. Больше предпочтение они дают рулонным шторам, например день и ночь. Они очень стильно выглядят и вечером защищают ваши окна от ненужных глаз. Кроме того, вы можете выбрать цвет под дизайн своего жилья.

Это только несколько примеров штор, которые сделают ваш дом уютным.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий