Лето — сезон года, которого ждет каждый, особенно после холодной зимы. Но как правило, с наступлением лето, начинается жара от которой не так просто спастись. Когда на улице целый день светит солнце, температура стремительно поднимается и окна у вас выходят на солнечную сторону, тогда очень тяжело радоваться лету.

Что же делать в данной ситуации? Какие меры предпринять, чтобы вы могли чувствовать себя удобно и комфортно даже в жаркое лето?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, каких видов бывают жалюзи и какие лучше прикупить. Кстати, вам не обязательно искать их в своем городе, вы можете заказать жалюзи онлайн.

Жалюзи

Стандартные жалюзи, к которым мы все так привыкли бывают горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные жалюзи, как правило устанавливают в квартирах не маленьких стандартные окна. Вертикальные жалюзи, обычно устанавливают на большие офисные окна. Жалюзи остаются популярными уже многие годы и их покупают даже сегодня многие люди для дома или для офиса. Жалюзи отлично справляются со своей задачей в солнечные жаркие дни. Все что нужно сделать — это покрутить специальный рычажок, который повернет жалюзи в нужном направлении.

Горизонтальные жалюзи бывают разных видов, все зависит от того, с чего сделанные горизонтальные ламели. Они могут быть сделанные из бамбука, алюминия, ткани и дерева. Алюминиевые ламели имеют стандартную ширину — 25 мм, деревянные и бамбуковые — 50 мм. Если у вас маленькая квартира, тогда стоит купить и установить горизонтальные жалюзи, которые визуально увеличивают помещение, расширяя его.

Вертикальные жалюзи

Если у вас очень низко находиться потолок и вы хотите, чтобы он был визуально выше, тогда стоит приобрести вертикальные жалюзи. Материал из которого могут быть изготовлены вертикальные жалюзи, может быть: дерево, ткань, алюминий и пластик.

Длину таких жалюзи вы можете выбрать самостоятельно. Она может быть до самого подоконника или же прикрывать его.

Кроме этого, жалюзи могут быть с рисунком и без него, это зависит от запроса клиента.

Рулонные шторы

Рулонные шторы пользуются огромным спросом ведь они новее чем обычные жалюзи и подходят к разным дизайнам квартир.

Ткань рулонных штор могут быть трех типов:

  • Полупрозрачные ткани
  • Прозрачные полностью
  • Непрозрачные

Выбор зависит от того, насколько много освещения в вашей квартире. Если его очень много, тогда стоит купить непрозрачные шторы, если света очень мало, тогда присмотритесь к полупрозрачным тканям.

Если у вас пластиковые окна, тогда вы можете купить целый кассетный набор рулонных штор с направляющими, куда будет прятаться ткань полностью.

Надеемся мы помогли вам разобраться с этим вопросом. Желаем вам удачных покупок.

Автор Мир Интересного

Похожие записи