Наверное иметь свой личный дом или жилье — это мечта каждого человека. К сожалению не в каждого есть такая возможность. Из-за высоких цен, налогов и друг разных проблем не все так просто как кажется с первого взгляда. Но все же у вас есть такая возможность и вы решились на то чтобы купить дом тогда мы должны вам рассказать нечто важное. Если вы покупаете квартиру, тогда можете дальше не читать, потому что этот совет только для тех кто решил купить личный дом.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам что нужно учесть перед тем как купить дом

И так, если у вас уже есть такая возможность не спешите ее использовать. Как правило большинство домов, которые продают имеют большие проблемы с крышей, с утеплением, с неудачным проектированием. Особенно обратите внимание на проектирование дома. Почему это так важно?

Как есть в большинстве случаев, неопытные люди или мастера с первого дня строительства делают все не так как должно было быть.
Кроме того, не все проектировщики есть проффессионалами в своем деле.
Нам приходилось видеть несколько очень странных проектов домов в которых просто невозможно жить. Все сделано не так как должно быть.

Например сейчас в большинстве проектов, если дом двухэтажный, санузел есть и на втором этаже так как и на первом.На самом деле это очень удобно, особенно если ваша спальня на втором этаже. Представьте себе что вы спите на втором этаже а санузел на первом. Чтобы попасть в туалет темной ночью нужно пройти целый квест на выживание — это, согласитесь, очень не удобно.

Второй неудачный вариант проектирования — это бассейн на втором этаже.

Согласитесь — что на первом не достаточно? Если вам попался такой дом и кажется что он красивый и непонятно почему его продают (ведь он такой красный) — не покупайте его ни за какие деньги. Этот дом уже обречен.
Не давно были свидетелями того как бассейн провалился на первый этаж и под своим весом развалил пол дома, не говоря о том что залил все ценные вещи и всю технику. Это убыток на сотни тысяч долларов.

Самый крутой и нужный вариант — это не покупать дом, а сделать нормальный проект (пусть это делают нормальный фирмы с хорошей репутацией) и построить его под личный руководством. В этом большой плюс, так как вы получите тот дом, о котором вы мечтали всю свою жизнь.

Похожие записи

Добавить комментарий