Сегодня мы поговорим с вами о теме которая волнует миллионы граждан нашей страны о работе. С каждым месяцем все больше и больше людей ищут себе работу за приделами родного города а то и страны.

 

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам отзывы девушки из Украины приехавшей на работу в Германию. А главное если вы уже решились на такую работу  то где ее найти.

Начнем с того что есть множество сайтов предлагающих нам работу за границей. Например посмотрите на сайте https://okrabota.de/ischu-rabotu-v-germanii , где вы увидите огромный выбор работы в Германии.

Будем писать  о Лене которой 27 лет приехавшей в Германию из Украины.

— Как тебе работа в целом? Понравилась, не понравилась?

—  В целом все понравилось, хорошое отношение и дружный коллектив. По началу было очень тяжело так как темп работы отличается от нашего. Они просят работать в темпе и работают в несколько раз быстрее.

— А отличия работы в Германии и Украине?

— Самое главное отличие в самих людях. Но в работе тоже есть, ели у тебя рабочий день 8 часов то каждую минутку ты должен работать. Нету как у нас то кофе выпить  то покушать, нет если ты пришел на работу то ты работаешь каждую минуту, каждую секундочку. Немцы любят что бы работу исполняли шустро, грамотно и правильно. В среднем я работала 6-8 часов.

— А ты еще раз поехала б?

— Да.

— А може расказать примерно о затратах и заработке?

— Если все отнять, то есть мои вклады на дорогу, питание и жильё и какие-то мелкие подарки которые я везу домой то чистыми за три месяца я домой привожу три тысячи евро. Но это не показатель так как работы есть разные и потребности у людей тоже разные кто-то ест больше кто то меньше и т.д

— А ты б посоветовала кому то поехать на работу в Германию?

— Да, откровенно говорю, что да. Это другая страна, другой уровень. Можно посмотреть как живут люди, как живет другой народ. Тут никто не кусается и все относятся к тебе адекватно.  Поначалу у меня был страх впервые поехать в чужую страну но приехав сюда все прошло. Не обязательно ехать надолго, можно и приехать на месяц поработать, присмотреться а вдруг понравиться и захочется остаться.

Поговорив с Леной сразу хочется уехать но нужно взвесить, хорошенько взвесить все за и против. Подумать о близких и о семье как это скажется на них. Нужно подобрать работу, город и найти жильё. Не у всех все выходит так просто. Но хорошо обдумав вы должны лично сами принят столь важное решение.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий