Потоп в квартире, наверное, самое неприятное явление, которого хочется избежать любым способом. Авария в водопроводе особенно опасна, если еще под вами живут соседи в которых сделаны дорогие ремонты. Тогда затраты на восстановление чужой квартиры будут очень большими. Чтобы этого избежать очень важно позаботится о дополнительной защите.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том что можно сделать, чтобы избежать потопа и всегда быть спокойным, что касается этой проблемы.

Независимо от того, живете вы в личном доме или же в квартире, ущерб который наносит вода очень велик. После потопа, как правило, нужно менять пол и еще много других вещей, которые впитывают в себя воду.

Даже если у вас вся система водопровода находится в подвале дома и начнется утечка воды, вы можете не успеть перекрыть воду по причине затопления подвала. Утечка касается не только водопровода но и системы отопления, что еще более опасно, ведь от горячей воды можно получить ожоги.

Предлагаем вам отличное решение — установить защиту от протечек воды. Не смотря на то, что это оборудование не является дешевым, оно с каждым годом становится все более и более популярным. Отлично с этой проблемой справится система защиты от протечек нептун.

Если сравнивать с тем, какие могут быть убытки от потопа, то цена системы защиты является минимальной.

Система защиты от протечек состоит из трех вещей:

  • Датчики, которые вычисляют наличие воды;
  • Клапаны с элекроуправлением;
  • Блок управления;

Датчики контроля, устанавливаются в тех местах, где вероятность утечки воды очень высока.

Клапаны и краны также устанавливаются в тех местах, где можно минимизировать утечку воды.

Все датчики, краны и клапаны присоединены к главному блоку управления, который в случае утечки подает сигнал и перекраивает всех их.

Таким образом, вы можете не переживать о том, если вас не будет дома, случится беда, которой опасаются многие. Лучше один раз заплатить деньги и установить защиту, чем потом считать ущерб, который нанесет вода. 

Автор Мир Интересного

Похожие записи